17.07.2023 16:10 Понедельник
Категории (2):

Невинномысские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Улица»

Чтобы предупредить преступления и правонарушения, которые происходят в общественных местах, сотрудники городского отдела внутренних дел провели оперативно-профилактическое мероприятие «Улица».

Вместе с дружинниками городской казачьей и народной дружины правоохранители выявили более 25 административных правонарушений, среди которых – появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хищение, нарушение Правил дорожного движения пешеходом.

Кроме того, полицейские проверили граждан, находящихся на профилактическом учете, и владельцев гражданского оружия.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Они посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, провели беседы о профилактике детского травматизма, отметив, что во время каникул за детьми требуется особый контроль.

Также организаторы рассказали местным жителям, как обеспечить свою имущественную и личную безопасность.

«Во время проведения мероприятия сотрудники полиции и представители общественного совета вручали гражданам памятки по предупреждению мошенничества: там можно найти подробную инструкцию по защите своих сбережений и персональной информации от злоумышленников», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.