Почти 70 тысяч человек в Невинномысске вышли на общегородской ЭкоДень «Это Просто!»
В промышленной столице края состоялся традиционный осенний субботник, в котором приняли участие почти 70 тысяч жителей и гостей города. Помогла им в этом специальная техника в количестве 500 единиц.
Жители, гости и предприятия Невинномысска убрали сухие ветки, листву, бездумные складирования и навалы строительных отходов, случайный и стихийный мусор, покосили траву и провели санитарную обработку зеленых насаждений и их кронирование, побелили бордюры, выровняли грунт и выбрали из него камни, окапали деревья и почистили прибордюрные полосы проезжих частей города.
Общая площадь убранных сегодня территорий составила 187 000 кв.м.
Фотоотчёт и видео-отчет самого масштабного в городе экологического мероприятия можно посмотреть в телеграм-канале главы города Невинномысска, героя России Михаила Миненкова.
«Благодарю вас, уважаемые жители и гости Невинномысска! Огромное количество людей приобщается к жизни города! Невинномысск живет!!! Отличного настроения и прекрасных выходных! С Уважением!», — поблагодарил активистов Невинномысска Михаил Миненков и пообещал организовать вывоз собранного мусора в течение месяца.
Напомним, ранее Михаил Миненков показывал своим подписчикам креативный ролик к масштабному ЭкоДню, его можно посмотреть здесь.