23.09.2023 14:38 Суббота

Лучшие городские коллективы внесли на доску почета в Невинномысске

В Невинномысске состоялась торжественная праздничная церемония, посвященная 198-й годовщине со дня основания нашего города и 22-летию компании «ЕвроХим».

В мероприятии приняли участие глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, депутат Государственной Думы, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева, председатель Думы города и Почетный гражданин города Невинномысска Александр Медяник. Концертные номера показали лучшие творческие коллективы города.

Губернаторские грамоты вручили директору КДЦ «Родина» Елене Компанеец и художнику-декоратору ДК им. Горького Диане Шинкаревой. Преподаватель класса народных инструментов Детской музыкальной школы №1 Светлана Киселева за заслуги в развитии культуры и искусства в крае, многолетний добросовестный труд была награждена медалью Ставропольского края за доблестный труд III степени.

Знак «Общественное признание» вручили генеральному директору АО «ЦУМ» Ирине Зайцевой.

На городскую Доску Почета за особый вклад в социальное и экономическое развитие Невинномысска были занесены коллективы: Невинномысского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества; ООО «Невинномысский радиаторный завод»; ООО «Казьминский молочный комбинат»; терапевтического отделения городской больницы №1 ГБУЗ «Городская больница» города Невинномысска; ООО «Металлоизделия»; школы №20 города Невинномысска; центра развития ребенка – детсада №50 «Светофорик»; Невинномысского государственного гуманитарно-технического института; линейного отдела полиции на станции Невинномысская Минераловодского линейного управления МВД РФ на транспорте; ООО «Амур»; ООО «Квант-кафе»; благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество».

Кроме того, на Доску Почета поместили фотографии отдельных горожан персонально.

На мероприятии также были вручены благодарности депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, почетные грамоты администрации и Думы города Невинномысска, благодарности администрации города Невинномысска.

«Дорогие невинномысцы! Поздравляю вас с праздником и искренне благодарю всех, кто своими ежедневными делами, успехами и победами делает большой вклад в развитие и процветание города, Ставрополья и всей России!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.