29.09.2023 14:40 Пятница

Невинномысск может стать частью шерстяного кластера

Как отметил Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, регион имеет все шансы стать подходящей площадкой для реализации проекта.

Невинномысск может стать частью шерстяного кластера, который позволит создать законченный цикл производства от подстриженной овцы до готовой продукции. По словам главы региона Владимира Владимирова, сегодня очень важно стимулировать переработку шерсти в стране – для этого в крае есть необходимое сырье, мощности переработки и хранения.

Так, накануне Невинномысск посетила делегация Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации РФ под председательством первого заместителя председателя Совфеда Андрея Яцкина.

Сенаторы познакомились с производствами по переработке шерсти, которые уже существуют в Невинномысске.

«Уверен, что Ставрополье станет подходящей площадкой для реализации такого проекта и совместно с другими регионами Северо-Кавказского федерального округа мы сможем показать достойный результат. Будем прорабатывать этот вопрос совместно с Советом Федерации», — сказал Владимир Владимиров.

Итоги выездного заседания читайте в телеграм-канале Губернатора Ставропольского края.