06.09.2023 12:15 Среда

В Невинномысске может появиться новый фармацевтический завод

С инициативой создания в Невинномысске нового фармзавода выступили представители индийской компании «AJ Trust Educational Consultancy»

Создание нового фармацевтического завода обсудил Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на совещании с представителями компании «AJ Trust Educational Consultancy». Предприятие будет специализироваться на выпуске медикаментов, которые смогут заменить ряд препаратов, покинувших российский рынок. Новый завод может появиться в Невинномысске.

Поддержать реализацию проекта готово Минэкономразвития края и местные власти. Отметим, что уже есть подходящий земельный участок, оснащенный необходимой инженерной инфраструктурой. Кроме того, решен кадровый вопрос – региональные вузы и ссузы выпускают специалистов, которые смогут работать на новом фармзаводе.

По словам индийских инвесторов, Ставрополье является приоритетной площадкой для реализации проекта благодаря своему мягкому климату, особенностям логистики и открытости к инвестициям.