27.01.2024 11:38 Суббота

О словах, которые употребляют в ВДВ, рассказал Михаил Миненков

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков опубликовал в телеграм-канале видео, где рассказал о сленге Воздушно-Десантных войск РФ,

«По пути с работы наткнулся на интересную статью «Слова, которые употребляют только в ВДВ» и стал вспоминать. Интересное время было, 1990-е годы, я служил в 247-м гвардейском десантно-штурмовом полку 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, и у нас тоже были свои такие «сленги», — отметил глава города.

В пример Михаил Миненков привел такие выражения, как «красавчик», что означает «пулемет», «не шкалиться» — в значении «не бояться», а в комментариях к посту предложил вспомнить мужчинам другие термины, которые использовались во время службы в армии.