05.02.2024 09:00 Понедельник

Школьник из Невинномысска стал лучшим среди юных дизайнеров

Одиннадцатиклассник из Невинномысска Ренат Пинчук стал победителем конкурса для школьников, студентов и молодых специалистов в сфере дизайна ProDESIGN.Junior.

Воспитанник детского технопарка «Кванториум», созданного в Невинномысске в рамках нацпроекта «Образование», занял первое место в номинации «Графический дизайн. Плакат» среди школьников.

Конкурс проходил в рамках ежегодного международного фестиваля технологий продвижения и рекламы «ProMediaTech». Участникам было необходимо создать плакат для оптической выставки MIOF, посвященной индустрии очков.

За победу невинномысский школьник получил денежную премию, а его работа уже в ближайшее время будет использоваться в качестве официальной афиши выставки.

«Напомним, проект создания в Невинномысске технопарка «Кванториум» реализован по инициативе Президента Российской Федерации и при поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова по национальному проекту «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка», — отметил глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.