02.04.2024 13:12 Вторник

В Невинномысске зарыбили два пруда толстолобиком

В водоемы города Невинномысска выпустили более 100 килограммов молодняка толстолобика.

Глава города Невинномысска Герой Российской Федерации Михаил Миненков в утреннем обращении к подписчикам своего телеграм-канала поделился новостью о том, что в водоемы парка Шерстяник в микрорайоне «Фабрика» и парка Победы в микрорайоне «ПРП» выпустили толстолобиков весом в общей сложности более 100 килограммов.

Как сообщил градоначальник, рыба хорошо перенесла пересадку в пруды Невинномысска, на видео в посте видно, как толстолобик уходит от берегов водоемов. Напомним, на прудах Невинномысска в теплое время года традиционно устраивают соревнования по спортивной и семейной рыбалке. Осталось дождаться, пока рыба подрастет.

«Уверен, весеннее зарыбление прудов Невинномысска улучшит экосистему прудов, а также оживит их!», – написал Михаил Миненков и пожелал горожанам отличного настроения.