Меню

Администрация города Невинномысска

04.04.2024 13:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков напомнил о технике безопасности на предприятиях города

По сообщению служб экстренного реагирования, 3 апреля в 13 часов 11 минут на территории ООО «Металлоизделия» произошло возгорание ангара по производству сварной сетки.

Глава города Невинномысска Герой России Михаил Миненков поделился хронологией событий при тушении пожара в своем телеграм-канале.

В 13 часов 17 минут на место возгорания прибыла первая пожарная бригада, в 19 минут – подан первый ствол тушения.

По прибытию 21 пожарно-сапасательной частью МЧС России по СК, установлено что в горящем металлическом ангаре по производству сварной сетки площадью 500 кв. метров находится 10 баллонов с аргоном, подано 2 ствола «Курс-8» на тушение ангара и ствол-распылитель высокого давления с рукавной катушкой на защиту баллонов.

В 13 часов 30 минут был повышен ранг пожара до 1 БИС и вызваны дополнительные силы.

В 13 часов 42 минуты на место пожара прибыл замначальника 21 пожарно-спасательной части, и принял на себя руководство тушением пожара.

В 13 часов 43 минуты вызвана дополнительная цистерна для подвоза воды.

В 14 часов 05 минут звеном пожарной части 345 подан ствол «Курс-8» на тушение внутренней обшивки и оборудования ангара.

Открытое горение ликвидировано в 14 часов 21 минуту, последствия пожара полностью устранены в 14 часов 56 минут.

Всего в ликвидации возгорания и последствий было задействовано 5 основных и 1 специальное отделение в количестве 20 человек и 2 звена газодымозащитной службы.

Пострадавших среди работников предприятия и спасателей нет. Вред окружающей среде не установлен. Причина возгорания устанавливается.

«Хочу всем напомнить о технике безопасности, о нормах и правилах хранения материалов и содержании оборудования на производствах! Эту работу необходимо проводить постоянно. Благодарю наших спасателей за службу!», – обратился Михаил Миненков.

74