13.05.2024 17:22 Понедельник
Категории (2):

Для невинномысцев выступят артисты калмыцкого ансамбля

Невинномысск встретит гастроли Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан».

15 марта в 18.00 часов в КДЦ «Родина» города Невинномысска состоится выступление артистов Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан». В программе задействовано 45 артистов и более 300 костюмов.

Программа составлена из номеров калмыцкой фольклорной классики, в которой собраны лучшие хореографические и вокальные номера, созданные за весь период сосуществования коллектива. Такие танцы, как «Воины 1812», «Танец Зайсангов», «Посвящение Великому Джангру» являющиеся отражением основных вех истории Калмыцкого народа в истории России.

Выступление коллектива проходит в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана «Мы – Россия» при поддержке министерства культуры России и ТАСС.

Напомним, что уже 85 лет ансамбль песни и танца «Тюльпан» является визитной карточкой национальной культуры и представляет Калмыкию на всех важнейших мероприятиях и форумах государственного масштаба. Ансамбль является хранителем и продолжателем калмыцкой культуры, истории национальной калмыцкой песни и танца.