15.05.2024 10:28 Среда

В Невинномысске распустились первые розовые кусты

За две недели до начала лета в Невинномысске зацвели розовые кусты.

Уже сегодня невинномысцев начинают радовать распустившиеся бутоны различных сортов роз и оттенков: от светлых белых и розово-желтых до темных насыщенных шоколадно-красных.

Напомним, к пробуждению и пышному цветению розарии города подготовили сотрудники МБУ по благоустройству Невинномысска. Специалисты вовремя произвели весеннюю обрезку, проредили старые побеги, убрали больные, подгнившие и промерзшие ветви, а все оставшиеся укоротили для активного роста и здоровья розовых клумб.

«Прошу всех беречь розарии Невинномысска, ведь так приятно гулять по красивому, ухоженному городу с красивыми клумбами», — обратился к местным жителям глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.