11.06.2024 14:28 Вторник

Невинномысские спасатели отловили узорчатого полоза

Накануне невинномысские спасатели получили необычный вызов: местный житель обнаружил большую змею в гараже.

На пульт Единой дежурно-диспетчерской службы 112 поступило сообщение о большой змее: местный житель у себя в гараже обнаружил пресмыкающееся огромных размеров. Для того, чтобы избавиться от незваной гостьи, мужчина решил обратиться к спасателям.

Приехавшие на место специалисты обнаружили, что змея является неядовитым узорчатым полозом.

«Чаще всего люди при встрече со змеей паникуют и пытаются с ней расправиться. Но не стоит пытаться убить рептилию. Змеи никогда не нападают первыми, однако, как и любое живое существо, они будут защищать свою жизнь при угрозе», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В результате старший смены спасателей Андрей Щелкунов аккуратно достал полоза, а затем пресмыкающееся отпустили в естественную среду обитания.