12.09.2019 09:59 Четверг
Категории (2):

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ОЧЕНЬ КСТАТИ!

Многодетная семья Дмитрия и Инны Юговых воспитывает троих сыновей. А это совсем непросто: дети нуждаются в ежедневной заботе родителей – их нужно накормить, одеть, обуть, развлечь и купить лекарства, если вдруг понадобятся. Понятно, что средства нужны немалые.

Несмотря на то, что оба супруга работают, Инна – ведущий специалист комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска, а Дмитрий – директор ООО «Невинномысская городская типография», поддержка государства приходится очень кстати.

Как получатели ежемесячного пособия на первенца Кирилла, Юговы впервые встали на учет в органах социальной защиты города Невинномысска в 2007 году.

В 2012 году молодая семья пополнилась вторым ребенком – сыном Никитой, а в 2017 – и третьим сыном Дмитрием, с рождением которого семье предоставляется ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. В 2019 году она составляет 7950 рублей.

В настоящее время семья получает ежемесячную денежную компенсацию многодетной семье на каждого ребенка в размере 354,30 руб., пособие на каждого ребенка в размере 392,00 руб.; ежегодную денежную компенсацию на подготовку детей к школе, которая выплачивается на каждого из обучающихся детей не старше 18 лет на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей. В 2019 году эта выплата составила 1119,43 руб.

Кроме того, с 1 сентября 2018 года семья ежемесячно получает еще одну меру социальной поддержки – субсидию на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг в размере 4690,67 руб.

В Ставропольском крае, как и во всей Российской Федерации, особое внимание уделяется предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям.

Поддержка государства ощутима и помогает справиться если не со всеми, то с первоочередными затратами.