20.01.2020 11:24 Понедельник
Категории (2):

ВНИМАНИЮ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ!

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ « О социальной защите инвалидов в России» семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее – компенсация на ЖКУ) в размере 50%:

платы за наем и платы за содержание жилого помещения, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

платы за холодную, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

платы за коммунальные услуги;

компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Основанием для предоставления компенсации на ЖКУ является справка об установлении инвалидности действующего в Российской Федерации образца.