14.10.2020 12:16 Среда
Категории (2):

ОСУЩЕСТВЛЕНА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ЖКУ

Комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска осуществил следующие ежемесячные денежные выплаты за октябрь 2020 года:

компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг – 9354 получателям, состоящим на учете в комитете по труду и социальной поддержке населения;

компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилого помещения старше 70 лет – 2083 получателям.

Кроме того, для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма с 01 января 2020 года краевым законодательством предусмотрена дополнительная мера социальной поддержки в виде дополнительной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Этой мерой воспользовались 56 ветеранов войны.

Общая сумма выплат в октябре составила 7,95 млн. руб.

У каждого льготника есть право выбора способа получения компенсации: либо на счет, открытый в кредитной организации (карта Мир или сберегательная книжка), либо через почтовые отделения.