Меню

Администрация города Невинномысска

18.12.2020 16:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОЦКОНТРАКТЫ ПОМОГАЮТ СЕМЬЯМ

Среди технологий социальной поддержки населения все более активную роль государство отводит социальным контрактам.

В отличие от выплаты пособий здесь действует принципиально другой механизм – не просто дать нуждающимся денег, а помочь им перейти на самообеспечение. В рамках социального контракта одновременно учитываются потребности социальной интеграции гражданина и его возможности получения работы или приобретение им квалификации необходимой для ее получения.

Данная форма государственной помощи успешно развивается в Невинномысске. В 2020 году государственную поддержку в форме социального контракта получили 8 семей, с которыми было заключено 8 социальных контрактов на общую сумму 700,00 тыс. руб., из них: 2 – на приобретение мотоблоков; 2 – на профессиональное обучение, 1 – на приобретение электросамокатов; 1 – на открытие маникюрного кабинета; 1 – на приобретение беззеркальной камеры для осуществления фото и видеосъемки; 1 – на приобретение стельной коровы для ведения личного подсобного хозяйства.

Все запланированные мероприятия по утвержденным программам социальной адаптации выполнены в полном объеме.

Оказанная государственная социальная помощь на основании социального контракта способствовала преодолению семьями трудной жизненной ситуации и повышению уровня жизни в целом.

13