Меню

Администрация города Невинномысска

28.09.2020 15:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ

С 2010 года в рамках социально-значимого проекта «Открой новый мир» комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска развивает новые формы добровольчества. Клубы по интересам объединяют детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, молодых людей с инвалидностью и пенсионеров.

В настоящее время успешная реализация проекта "Открой новый мир» не только продолжается, но и набирает обороты. Становится всё больше неравнодушных пожилых людей, желающих проявить свою активную социальную позицию.

На базе комитета по труду и социальной поддержке населения администрации г. Невинномысска (ул. Свердлова, 16) продолжают действовать курсы по обучению компьютерной грамотности для инвалидов и пожилых граждан города Невинномысска. Занятия проводят студенты-волонтеры ГБПОУ «Невинномысский химико-технологического колледж», директор Москвитин Артем Павлович.

Благодаря неравнодушным волонтерам, которые считают своим долгом делать хорошее дело, «молодежь серебряного возраста» – пенсионеры и инвалиды с успехом осваивают азы компьютерной грамотности, стараясь быть «на одной волне» со своими детьми и внуками.

Группы комплектуются по пять человек. Занятия проводятся с соблюдением всех необходимых мер безопасности с целью профилактики и не распространения новой коронавирусной инфекции.

Курс включает в себя 18 занятий в течение 2-х месяцев. Приглашаем всех желающих получить основные навыки работы на компьютере, научиться пользоваться электронной почтой, социальными сетями, скайпом, личным кабинетом и другими полезными интернет-сервисами.

Обучение – бесплатное, запись по т. 6-24-27, 6-04-86

4