15.02.2021 16:01 Понедельник
Категории (2):

Заседание круглого стола по вопросам предоставления мер социальной поддержки ветеранам боевых действий

Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» установлена памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – 15 февраля, в преддверии которой ежегодно по всей территории Российской Федерации проводятся памятные торжественные мероприятия, посвященные выводу советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В рамках мероприятий, посвященных этой памятной дате, 11 февраля 2021 года в Невинномысске состоялось заседание круглого стола по вопросам предоставления мер социальной поддержки ветеранам боевых действий.

Организатором мероприятия выступил комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

В работе круглого стола приняли участие: Кужба Игорь Сергеевич –председатель Невинномысской городской организации «Боевое братство» и ветераны боевых действий: Котелевский Алексей Анатольевич, Зиннуров Сергей Сайфуддинович, Мартышов Андрей Владимирович, Рысенков Игорь Викторович, Сурмачевский Геннадий Иосифович и Буланая Галина Ивановна;

Морозова Наталья Ивановна – председатель комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска;

Безгуб Наталья Сергеевна – заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска;

Лещенко Татьяна Михайловна – директор филиала №6 ГУ «Ставропольское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации»;

Головачева Ольга Николаевна – заведующая отделением первичной медико-санитарной помощи ГБУЗ СК «Городская больница» г. Невинномысска;

Колесникова Ирина Валерьевна – начальник отдела предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы обеспечения ветеранов боевых действий жильем, выделения им земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, медицинского и санаторно-курортного обслуживания, оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, а также механизмы эффективного взаимодействия общественных организаций с органами исполнительной власти.

Затронули на круглом столе и тему сохранения и укрепления здоровья ветеранов боевых действий, уделив особое внимание направлению на санаторно-курортное лечение и диспансеризацию.

Круглый стол стал площадкой для обмена информацией. Ветераны отметили, что многие из них зачастую не используют те льготы, который им предоставляют. Проведение подобных встреч в целях уточнения проблемных вопросов социального характера и принятия мер по решению обозначенных проблем позволит значительно улучшить их социально-экономическое положение и качество жизни.