Меню

Администрация города Невинномысска

05.03.2021 14:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающий мастер-класс

На базе комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска (ул. Свердлова, 16) совместно с благотворительным фондом «Первое городское благотворительное общество» на постоянной основе преподавателями-волонтерами проводятся творческие мастер-классы по обучению различным техникам особых детей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия на мастер-классах направлены на развитие творческих способностей ребенка, создание условий для самовыражения через создание своими руками различных поделок, которые в дальнейшем могут стать подарком и украсить дом.

Под руководством рукодельниц, волонтеров-мам особых детей Анищенко Дианы Владимировны и Шутовой Елены Анатольевны 4 марта 2021 года проведен обучающий мастер-класс для маленьких подопечных благотворительного фонда.

Диана Владимировна и Елена Анатольевна предложили ребятам на предстоящий праздник самим смастерить в подарок самым дорогим и любимым мамам и бабушкам праздничную открытку, украсив ее цветами из фетра.

Включив всю свою фантазию, особые дети занялись изготовлением подарка.Работа проходила в три этапа. С помощью заготовленных шаблонов ребята мастерили будущие цветы из фетра, вырезали заготовки и затем украшали мягкие и яркие цветы цветными бусинами. Для изготовления подарка дети использовали фоамиран, фетр, цветной картон, работали ножницами, ниткой и иголкой.

42