10.01.2022 10:36 Понедельник
Категории (2):

Об установлении новой категории граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Ставропольского края»

Согласно Закону Ставропольского края «О ветеранах труда Ставропольского края» звание «Ветеран труда Ставропольского края» является формой поощрения граждан за добросовестный труд и внесение вклада в развитие Ставропольского края.Подтверждением особых заслуг граждан в труде, кроме продолжительного стажа, является наличие одной из медалей Ставропольского края «За доблестный труд» либо «За заслуги перед Ставропольским краем».

С 1 января 2022 года вступают в силу изменения, внесенные в указанный закон. Звание «Ветеран труда Ставропольского края» теперь будет присваиваться и женщинам, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 55 лет, имеющим награду Ставропольского края – медаль «Материнская слава», при наличии у них трудового стажа не менее 20 лет, приобретенного на территории Ставропольского края.

Медалью «Материнская слава» награждаются многодетные матери, родившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей, поэтому многодетные матери, награжденные указанной медалью и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет, приобретенный на территории Ставропольского края, также внесли вклад в развитие Ставропольского края.