Меню

Администрация города Невинномысска

22.11.2019 10:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО "ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА"

21 ноября 2019 г. в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска под председательством первого заместителя главы администрации города Т. Олешкевич состоялся очередной городской «День охраны труда», на котором были рассмотрены вопросы контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, в том числе самоконтроль и общественный контроль, результаты анализа несчастных случаев на производстве, рекомендации по их предупреждению.

В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии по охране труда, работодатели, представители профсоюзных организаций, специалисты по охране труда.

Об организации и работе Группы дополнительной поддержки в филиале «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия рассказал ведущий специалист по охране труда отдела охраны труда и промышленной безопасности филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» А. Чурсинов.

Об огранизации контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, в том числе самоконтроле и общественном контроле на предприятиях, анализе несчастных случаев на производстве, о рекомендациях по их предупреждению рассказали старший специалист отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Невинномысский Азот» О. Амиянцева, специалист отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии ООО «Невинномысск-Ремстройсервис» А. Стрижак, старший специалист отдела охраны труда и промышленной безопасности, экологии и гражданской обороны ООО «Депо – ЕвроХим» Г. Мажурина.

Вопрос общественного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах и работе уполномоченных по охране труда осветила заместитель председателя Территориального объединения организаций профсоюзов города Невинномысска В. Грибенникова.

По итогам мероприятия принята резолюция, согласно которой работодателям рекомендовано с целью предупреждения гибели людей, производственного травматизма и профессиональных заболеваний обеспечивать соблюдение требований охраны труда в соответствии с действующими законодательными актами.

12