24.05.2019 15:05 Пятница
Категории (2):

О СЕМИНАРЕ ПО ВНЕДРЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

23 мая 2019 года в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска для руководителей и специалистов предприятий и организаций города по кадрам состоялся семинар по вопросу особенностей внедрения профессиональных стандартов, на котором выступил руководитель центра оценки квалификации Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Олег Пяри.

До сведения представителей предприятий и организаций города доведено, что в соответствии с действующим законодательством, всем государственным и муниципальным учреждениям, фондам, а также предприятиям, компаниям и корпорациям, которые принадлежат государственным или муниципальным органам власти (на праве владения более чем 50% от уставного капитала), а также организациям, имеющим в штате должности, по которым должны предоставляться льготы и компенсации за вредные условия труда, необходимо в срок до 01 января 2020 года разработать и реализовать планы по внедрению профессиональных стандартов.