Меню

Администрация города Невинномысска

09.11.2020 16:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

06 ноября 2020 г. вторично в необычном формате в связи с введенными ограничениями по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 проведен городской «День охраны труда». Информационное взаимодействие проходило через электронную почту с более 300-ми организациями города по теме: «Комплекс мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, а также по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни».

Своим опытом совместной деятельности работодателей и профсоюзных организаций по оздоровлению работников поделились председатель территориального объединения организаций профсоюзов г. Невинномысска Т. Габитова, председатель первичной профсоюзной организации АО «Невинномысский Азот» С. Самофалов, специалист по охране труда филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «ЭНЕЛ Россия» А. Чурсинов.

Об организации безопасных условий труда в своих организациях, рассказали специалист по охране труда ООО «Южная транспортная экспедиционная компания» Р. Брязгина, специалист по охране труда ГБУЗ СК «Городская стоматологическая поликлиника» г. Невинномысска О. Шутова.

Особый интерес участников городского «Дня охраны труда» вызвали материалы о мероприятиях, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

По итогам мероприятия принята резолюция, согласно которой работодателям рекомендовано разработать и внедрить на рабочем месте программы по укреплению здоровья, а профсоюзам – продолжать содействие в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

17