Меню

Администрация города Невинномысска

20.02.2020 09:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О РАБОТЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ ТРУДОВЫХ ПРАВ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НЕВИННОМЫССКА

В администрации города Невинномысска 19 февраля 2020 г. под председательством первого заместителя главы администрации города Невинномысска Т. Олешкевич состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории города Невинномысска.

На заседании комиссии заслушано 4 представителя организаций, имеющих работников в возрасте 50 лет и старше, и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и не участвующих в программе по их профессиональному обучению. Данные работодатели были проинформированы о возможности участия в национальном проекте «Демография» по профессиональному обучению работников и возмещении расходов на обучение за счет средств федерального бюджета.

На комиссии заслушано 6 работодателей по признакам неформальной занятости и выплате «теневой» заработной платы. Работодателям рекомендовано провести сверку с ИФНС № 8 по Ставропольскому краю и при необходимости направить уточняющие сведения. Кроме того, информация о данных работодателях будет направлена в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае для проведения проверки.

Комиссия приняла решение продолжить разъяснительную работу с работодателями города о необходимости своевременной уплаты взносов в фонд социального страхования, заключения трудовых договоров со всеми работниками, уплаты налогов. Также принято решение продолжить оказание правовой помощи работникам города.

5