01.06.2022 14:07 Среда

Конкурс на лучший коллективный договор

В целях дальнейшего развития социального партнерства на локальном уровне, распространения передового опыта в области регулирования социально-трудовых отношений, создания и развития социальной инфраструктуры организаций в Ставропольском крае проводится ежегодный конкурс «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства».

Согласно положению, утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 19 мая 2022 г. № 239, конкурс проводится в два этапа, на территориальном и краевом уровнях и по двум категориям организаций:

- коммерческие организации всех форм собственности;

- некоммерческие организации всех форм собственности.

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные на территории города Невинномысска, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также филиалы организаций, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории города Невинномысска по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

- наличие коллективного договора, прошедшего уведомительную регистрацию;

- отсутствие процедур ликвидации, несостоятельности (банкротства) и приостановки ее деятельности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- отсутствие задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;

- отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом в текущем году и году, предшествующем проведению конкурса;

- отсутствие неустраненных нарушений трудового законодательства, в том числе просроченной задолженности по заработной плате и другим выплатам работникам;

- отсутствие неустраненных нарушений миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

- отсутствие коллективного трудового спора между работниками и руководителем организации.

Для участия в конкурсе работодателям (их представителям) необходимо подать заявку с приложением указанных в ней документов в срок до 15 июля 2022 года в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска по адресу: г. Невинномысск, улица Свердлова, 16, каб. №208, телефон для справок 8(86554) 6-13-69.

Материалы по конкурсу размещены на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края: https://minsoc26.ru/social/trud_otnosh/soc_trud/meropriyatiya2/kraevoy-konkurs/