12.10.2017 14:04 Четверг

IV Образовательный форум «Найди свой путь к успеху»

IV Образовательный форум «Найди свой путь к успеху» — традиционное мероприятие. В этом году одна из его площадок раскинулась на территории Невинномысского государственного гуманитарно-технического института.

В работе форума приняли участие семь образовательных организаций края. Мероприятие проводилось с целью создания площадки общения представителей власти, бизнеса, образования, для обсуждения вопросов трудоустройства и карьеры, привлечения внимания сообщества к вопросам качества образования, а также профессиональной ориентации будущих абитуриентов. Открытие форума проходило  в торжественной обстановке с приветственными речами  почетных гостей: заместителя министра образования и молодежной политики Ставропольского края Дениса Жирнова, первого заместителя главы администрации города Невинномысска  Татьяны Олешкевич; Ольги Малик, начальника  отдела профессионального образования министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

На форум были приглашены школьники Андроповского, Кочубеевского и Александровского районов Ставропольского края, которые стали участниками мастер-классов, экскурсионных по институту маршрутов.

На выставочной площадке проходила концертная программа, также можно было рассмотреть рекламные стенды, продукцию, экспозиционные материалы образовательных учреждений.

Проблемы развития среднего профессионального образования в Ставропольском крае участники форума обсудили на заседании круглого стола, потом посетили мастер-классы по сварочному производству и автомобильному транспорту, технологии пищевой промышленности, а затем провели совещание на  тему «Актуализация образовательных программ СПО с учетом требований профессиональных стандартов».