Меню

Администрация города Невинномысска

23.10.2017 11:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!

В последнее время можно заменить все больше пожилых людей, которые занимаются спортом: они посещают тренажерные залы, бегают, практикуют спортивную ходьбу. И это очень хорошая тенденция, ведь умеренная физическая нагрузка для пожилых людей приносит только пользу.

Так, в невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения набирает все большую популярность у клиентов старшего поколения занятия в группе «Здоровье». Регулярно с самого утра, два раза в неделю всех их собирают спортивные занятия адаптивной гимнастикой в уютном актовом зале социально – оздоровительного отделения. Занятия проводит опытный инструктор, так же постоянно присутствует медицинская сестра, которая меряет давление и следит за физическим состоянием «спортсменов».

Правильно выполняемая зарядка помогает держать в тонусе нервную систему, улучает метаболизм и качество двигательной активности, которые с годами сильно снижаются, укрепляет сердце, сосуды и дыхательную систему.

Кроме улучшения общего физического состояния, занятия лечебной физкультурой несут в себе и психологическую помощь. Пенсионеры на них активно общаются, взаимодействуют друг с другом, рассказывают новости и делятся любой другой полезной информацией, что способствует их социализации. На занятиях всегда царит теплая, дружеская атмосфера.

36