Меню

Администрация города Невинномысска

25.10.2017 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские воспитанники социально-реабилитационного центра посетили исторический музейно-выставочный комплекс

На днях воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» побывали в городе Ставрополе, где посетили музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история».

Сегодня для большинства людей такая наука, как история ассоциируется со скучными лекциями и учебниками, но создателям интерактивного музея «Россия — моя история» удалось изменить эти устоявшиеся стереотипы.

В музее были представлены четыре экспозиции, посвящённые различным историческим эпохам: Рюриковичи, Романовы, первая и вторая половина ХХ века. А окунуться в историю детям помогли современные технологии: огромные экраны, мультимедийные потолок и пол.

Ребята смогли посмотреть интересную для себя эпоху с помощью сенсорных экранов, разобраться в строении древних крепостей и городов, посмотреть разгар исторических сражений в режиме онлайн, а также прошли тест и поучаствовали в викторине на знание истории своей страны.

Социально-реабилитационный центр «Гавань» от имени всех воспитанников и преподавателей выражает благодарность благотворительному фонду «Первое городское благотворительное общество» за организацию поездки и возможность побывать в музее.

16