Ребята из детской фотостудии «Смайлик» Невинномысска отмечены наградами краевого конкурса видеороликов

Осенью текущего года ребята из творческой фотостудии «Смайлик» Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения, занимающиеся в рамках краевой программы «Право быть равным», приняли участие в краевом конкурсе видеороликов «Знай! Люби! Береги!». Взрослые наставники из Центральной городской библиотеки города помогали ребятам со съемкой.

Конкурс проводился в целях воспитания экологической культуры и развития творческого потенциала подрастающего поколения через эмоционально-творческое общение с природой; привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Ставропольского края, а также стимулирования навыков использования современных форм продвижения экологических знаний.

Для сюжета будущего видеоролика был выбран фабричный парк Невинномысска, который так дорог жителям и гостям промышленной столицы. Здесь любят гулять, отдыхать и проводить свой досуг ежедневно сотни людей. Были охвачены все достопримечательности парка, ребята рассказали про любимые места, как они были созданы и почему им здесь нравится. В процессе создания конкурсного видео дети постоянно придумывали новые сюжеты, меняли сценарий. Видео получилось интересным и всем понравилось.

Так, в начале зимы, когда были просмотрены все видеоролики, конкурсное жюри выбрало лучшие работы. В краевой столице директором Ставропольской краевой детской библиотеки им А.Е. Екимцева юным невинномысцам были вручены сертификаты участников конкурса и ценные призы.