Меню

Администрация города Невинномысска

05.04.2018 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие спортсмены Невинномысска сразились на городском первенстве по боксу

В детско-юношеской спортивной школе «Рекорд» состоялось Первенство города Невинномысска по боксу, в котором приняли участие 42 юных боксера в четырех возрастных категориях.

Всего на ринге школы «Рекорд» состоялось 24 поединка. В соревнованиях участвовали как новички, для которых это первое выступление, так и те, кто уже провёл много боёв и добился весомых побед. Секунданты настраивали спортсменов на успешное ведение боя, помогали определить ситуацию. Советами с молодыми бойцами делился мастер спорта по боксу, серебряный призер Молодежного Чемпионата мира по боксу 2016 года Сергей Маргарян.

Младшая группа спортсменов продемонстрировала достойный уровень подготовки: победителями здесь стали Кирилл Попов, Григорий Фролов, Кирилл Шалимов, Владимир Идрисов, Виталий Шмарыгин и Андрей Зубков.

В ходе соревнований на ринге можно было наблюдать зрелищные поединки: уступать сопернику не хотел никто и каждый боксер предпочитал держаться до последнего. Самыми яркими стали поединки между спортсменами средней возрастной категории (2002-2003 г.р.) и старшей возрастной категории (2000-2001г.р.). Лидерами здесь стали Эрнест Вайлер, Рашид Газиев, Данил Поварницын, Виктор Тулупов, Артем Арзуманов и Руслан Базарбаев.

В старшей возрастной группе победу одержали Тимур Магомедов, Игнатий Егупов и Виталий Прокопенко.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Приз «За волю к победе» получили сразу несколько человек: Александр Пантин, Эрнест Вайлер, Алексей Конкин, а также Тимур Магомедов. Отмечены памятными призами за «Лучшую технику» был Рашид Газиев и Виктор Тулупов.

За ходом поединков внимательно наблюдал судейский коллектив в составе: рефери – С.С. Черевань, главный секретарь – А.Н. Головань, боковые судьи: Д.И. Поберезин, Н.А. Медведев.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы «Рекорд» Т.А. Щевелева выразила слова благодарности спонсору этих соревнований – генеральному директору ООО «Авто» Александру Пантину.

По отзывам участников, подобные соревнования учат быть не только сильными и выносливыми, но и воспитывают уважение к сопернику и окружающим, учат держать удар. Все участники соревнований проявили лучшие мужские качества, волю к победе и умение сражаться до конца.

79