Меню

Администрация города Невинномысска

24.12.2019 10:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские пенсионеры – за спортивное долголетие

На базе Невинномысского центра социального обслуживания населения прошла последняя спартакиада уходящего года «Спортивное долголетие» для граждан пожилого возраста, посещающих «группу Здоровье».

Занятия группы «Здоровье» проводятся в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» с февраля текущего года в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», федерального проекта «Демография».

Традиционно встреча началась с разминки и проверки общего физического состояния участников.

После пенсионеры поделились на команды. Программа включала в себя множество конкурсов и эстафет, а также всевозможные игровые задания.

Многие члены группы после упражнений отмечают улучшение состояния: уменьшаются боли в суставах, уходит лишний вес, нормализуется давление, проходит одышка.

«Мероприятие направлено не только на популяризацию здорового образа жизни. Привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом благотворно влияет на физическое и эмоциональное состояние», — объясняет тренер Елена Шипилова.

В заключение специалисты учреждения, организовавшие спортивный праздник поблагодарили всех за участие, и призвали заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость, пожелали счастья и положительных эмоций в наступающем Новом 2020 году.

79