24.02.2019 11:44 Воскресенье
Категории (2):

В Невинномысске проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Отделом Госавтоинспекции города Невинномысска проводится оперативно-профилактическая работа по массовой проверке водителей, в частности – по пресечению случаев, когда водители находятся за рулём в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном нарушении ответственность наступает по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ.

Согласно санкции этой статьи, водителя ожидает не только лишение права управления транспортными средствами, а также штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.