Меню

Администрация города Невинномысска

01.05.2019 10:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске завершилось Первенство города по плаванию, посвященное Дню Победы

В Первенстве города по плаванию, которое состоялось в ДЮСШ «Рекорд», приняли участие 193 пловца в возрасте от 8 и до 18 лет.

К участникам соревнований с напутственным словом обратилась заместитель председателя городского совета ветеранов Валентина Гринченко, а также методист центра развития образования города Невинномысска Полина Битюнникова и заместитель директора по УВР ДЮСШ «Рекорд» Татьяна Мякиньких.

Согласно программе соревнований, спортсмены всех возрастов должны были преодолеть дистанцию 100 метров комплексным плаванием, что является достаточно сложной задачей, особенно для детей младшей возрастной группы.

Во время заплывов звучали песни времён Великой Отечественной войны, что создавало необычайную атмосферу, напоминало о подвиге русского солдата, любви к Родине.

Многие юные спортсмены улучшили свои результаты, выполнили нормативные требования по юношеским и спортивным разрядам.

Так, в ходе соревнований впервые выполнили:

Норматив II спортивного разряда:

Глеб Сорокин 2005 г.р. (тренер-преподаватель Щепотьева Л.Н.)

Эльвира Имамова 2008 г.р. (тренер-преподаватель Щитова С.А.)

Полина Чернавская 2007 г.р. (тренер-преподаватель Щитова С.А.)

Зарина Дудайты 2006 г.р. (тренер-преподаватель Щитова С.А.)

Норматив III спортивного разряда:

Елизавета Зацепилова 2008 г.р. (тренер-преподаватель Мирошниченко Т.В.),

Валерия Глянцева 2006 г.р. (тренер-преподаватель Щитова С.А.)

Тимофей Ермаков 2009 г.р. (тренер-преподаватель Щитова С.А.)

Норматив I юношеского спортивного разряда:

Данил Кущенко 2010 г.р. (тренер-преподаватель Игнатенко Е.С.)

Екатерина Бессонова 2009 г.р. (тренер-преподаватель Игнатенко Е.С.)

Руслан Петрюк 2010 г.р. (тренер-преподаватель Мирошниченко Т.В.),

Дарьяна Шомахова 2008 г.р. (тренер-преподаватель Мирошниченко Т.В.),

Дмитрий Голуб 2009 г.р. (тренер-преподаватель Щитова С.А.)

Анастасия Хижнякова 2010 г.р. (тренер-преподаватель Волков А.С.)

Норматив II юношеского спортивного разряда:

Александра Перкун 2010 г.р. (тренер-преподаватель Игнатенко Е.С.)

Дарья Мунич 2009 г.р. (тренер-преподаватель Волкова А.А.)

Норматив III юношеского спортивного разряда:

Аурика Шомахова 2011 г.р. (тренер-преподаватель Мирошниченко Т.В.),

Елизавета Кузьмина 2010 г.р. (тренер-преподаватель Волков А.С.)

Данил Тицкий 2010 г.р. (тренер-преподаватель Волков А.С.)

Владислав Дучинский 2010 г.р. (тренер-преподаватель Волков А.С.)

Евгений Путников 2010 г.р. (тренер-преподаватель Волкова А.А.)

Победители и призеры в возрастной группе 2010 г.р. и моложе:

1 место – Дарья Майлычко, Даниил Кущенко

2 место – Анастасия Шевцова, Руслан Петрюк

3 место – Анастасия Хижнякова, Анатолий Бодун

Победители и призеры в возрастной группе 2009 г.р.:

1 место – Анна Панькова, Тимофей Ермаков

2 место – Дарья Визгулина, Павел Шадрин

3 место – Екатерина Суржикова, Георгий Валько

Победители и призеры в возрастной группе 2008 г.р.:

1 место – Эльвира Имамова, Артём Шарко

2 место – Ирина Крячкова, Вадим Осипов

3 место – Елизавета Зацепилова, Александр Никитин

Призовые места в возрастной группе 2007 г.р. распределились следующим образом:

1 место — Ангелина Кирьянова, Сергей Сердюков

2 место — Евгения Гречкина, Алексей Терещенко

3 место — Юлия Хакус, Кирилл Мурзаев

Победителями и призерами в возрастной группе 2006 г.р.стали:

1 место — Ксения Шевцова, Иван Головенко

2 место – Татьяна Бондаренко, Константин Скрипник

3 место – Арианна Шомахова, Сергей Лебедев

Победители и призеры в возрастной группе 2005 г.р.:

1 место — Полина Хазова, Виталий Фирсов

2 место — Александра Долженко, Максим Гулаков

3место — Анна Щербакова, Александр Шилов

Призовые места в возрастной группе 2004 г.р. распределились следующим образом:

1 место — Дарья Крехалева, Кирилл Курков

2 место — Анна Рыбникова, Кирилл Медведев

3 место — Екатерина Полещук, Никита Назарченко

Призовые места среди юношей в возрастных группах 2003 г.р., 2002 г.р. и старше распределились следующим образом:

1 место – Андрей Скоробогатов, Марк Герасименко

2 место – Георгий Днепров, Максим Москаленко

3 место – Андрей Борисов, Максим Никитенко

Песни военных лет, флаги, веселое настроение участников соревнований создавали атмосферу единения, всеобщей гордости за страну и уважения ко всем тем, кто защищал Родину ценой своей жизни.

42