20.10.2023 09:44 Пятница
Категории (2):

Историю «Олимп-Арены» рассказал Михаил Миненков

О спортивном комплексе «Олимп-Арена», который открылся в 1994 году, рассказал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В 2017 году заключено трёхстороннее соглашение между Губернатором Ставропольского края Владимировым Владимиром Владимировичем, АО «МХК «ЕвроХим» и администрацией города на проведение масштабной реконструкции существующего спорткомплекса. С объекта выведены все участники бизнеса, не соответствующие спортивному назначению.

В итоге после реконструкции Невинномысск получил 11 тысяч квадратных метров спорта, наполненных самым современным оборудованием. Добавились помещения для занятий боксом, хореографией, настольным теннисом.

«Сегодня «Олимп-Арена» является одним из крупнейших современных спортивных сооружений на Ставрополье, где регулярно проводятся различные мероприятия от городского до общероссийского уровня», — отметил глава Невинномысска.

Подробности можно посмотреть в видео-ролике по ссылке.