10.01.2024 09:42 Среда
Категории (2):

О спортивных достижениях 2023 года рассказал глава Невинномысска

Об итогах спортивной сферы рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В 2023 году в Невинномысске было проведено 132 физкультурно-спортивных мероприятия, в которых приняли участие более 30 тысяч человек. Среди наиболее значимых – всемирные детские игры «Дружба», всероссийские соревнования по спортивным танцам, краевая спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья, кубок Ставропольского края по мотоциклетному спорту Эндуро на мотоциклах класса «экстрим», велопробеги и автопробеги.

Кроме того, традиционно в общеобразовательных учреждениях проводятся спартакиады учащихся, а также Дни здоровья.

Спортсмены Невинномысска принимали участие в международных, всероссийских, межрегиональных, краевых и городских соревнованиях, в которых завоевывали многочисленные призовые места.

Общая численность занимающихся в учреждениях спортивной направленности составляет более 3500 человек. Штатная численность работников физической культуры и спорта в Невинномысске – 328 человек. В течение 2023 года второй спортивный разряд подтвердили 75 человек, третий – 89, вторую судейскую категорию получили четыре человека, третью – 10, кандидатами в мастера спорта стали 11 человек, звание мастера спорта России получил один человек.

Невинномысская спортшкола «Рекорд» стала лауреатом открытого публичного этапа всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурного-спортивной направленности. Заслуженная победа досталась «Рекорду» в номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные программы по 1-2 видам спорта».

«Невинномысск – спортивная столица Ставрополья! Желаю нашим спортсменам новых громких побед в наступившем году!» — отметил Михаил Миненков.