12.02.2024 11:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский спортсмен – победитель первенства СКФО по вольной борьбе

Роберт Мурадян стал победителем первенства Ставропольского края, первенства СКФО по вольной борьбе и​ отобрался на первенство России, которое пройдет в апреле в Чечне.

Историей невинномысского спортсмена по вольной борьбе Роберта Мурадяна поделился глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В шестилетнем возрасте Роберт Мурадян пришел в секцию вольной борьбы спорткомплекс «Олимп». Его наставником стал тренер-преподаватель, мастер спорта России Сергей Руденко.

Сейчас Роберт Мурадян учится в Невинномысском экономико-правовом техникуме. Он неоднократно выигрывал соревнования по вольной борьбе, однако из-за отсутствия партнеров по тренировкам было решено, что он продолжит совершенствовать мастерство в школе Олимпийского резерва города Ставрополя под руководством Георгия Петрова.

Совместная работа принесла результаты: в 2022 году Роберт 9 раз выиграл первенство края и был отобран​ на Первенство СКФО в Грозный, где одержал победу в своей весовой категории и попал на первенство России в Читу. Был зачислен в сборную России по вольной борьбе.

В 2023 году стал призером Всероссийских соревнований​ «Памяти ЗМС Бесика Кудухова» и выиграл Всероссийские соревнования РФСО Локомотив по спортивной борьбе среди мужчин.

В том же 2023 году Роберту было присвоено звание мастера спорта России. В 2024 году он стал победителем первенства Ставропольского края, первенства СКФО по вольной борьбе и​ отобрался на первенство России, которое пройдет в апреле в Чечне.

«Поздравляю Роберта и его наставников с победами, желаю новых успехов!» — написал глава Невинномысска в мессенджере.