03.12.2021 09:28 Пятница

СОСТОЯЛСЯ ГОРОДСКОЙ «ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА»

01 декабря 2021 г. проведен очередной городской «День охраны труда» по теме: «Организация обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в организациях города. Обучение приемам оказания первой медицинской помощи».

О том, как ведется работа по обучению по охране труда и оказанию первой медицинской помощи руководителей и специалистов, на заседании рассказали руководитель центра «Труд» ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж» Ольга Николаевна Ерошина и директор ООО «Центр дополнительного профессионального образования РОСТ» Евгений Георгиевич Железняков.

Своим опытом по обучению работников поделились заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Невинномысского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Игорь Викторович Гайдабура, специалист по охране труда ООО «Казьминский молочный комбинат» Марина Игоревна Алейникова, специалист по охране труда ГКУ СО «Невинномысский социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» Наталья Николаевна Кофтина, председатель профсоюзного комитета ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» Галина Николаевна Трофимова. Они отметили, что зная работниками элементарных правил и проходя своевременное обучение и подготовку по охране труда можно избежать несчастных случаев на производстве.

Заместитель генерального директора по экологии, охране труда и промышленной безопасности ООО «Кингспан Невинномысск» Татьяна Александровна Байдина остановилась в своем выступлении на основных изменениях, которые произойдут в связи с вступлением с 01.03.2022 нового порядка обручения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников.

По итогам мероприятия принята резолюция, в которой работодателям рекомендовано обеспечивать проведение своевременного и качественного обучения работников по охране труда и оказанию первой помощи пострадавшим, а также проводить внеплановые инструктажи по охране труда в связи вступлением в действие новых нормативных правовых актов в области охраны труда.