10.10.2017 11:35 Вторник

Ольга Тимофеева может стать вице-спикером Госдумы

Ольга Тимофеева, возглавляющая в настоящее время комитет по экологии, выдвинута на должность вице-спикера Госдумы. Ее кандидатура одобрена 9 октября на заседании фракции "Единая Россия".

"Новая должность не означает, что я теперь буду постоянно находиться в Москве. Я также остаюсь жителем Ставропольского края и буду защищать интересы нашего региона", — прокомментировала Ольга Тимофеева.

Ожидается, что она сменит на посту Владимира Васильева, который назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана. А руководить комитетом по экологии вместо Тимофеевой будет Владимир Бурматов, до этого занимающий должность главы центрального исполнительного комитета партии.

Окончательное решение будет принято Госдумой 11 октября.