МУНИЦИПАЛИТЕТЫ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

На заседании Правительства Ставропольского края утвержден проект закона, согласно которому будут увеличены размеры отчислений из региональной казны в бюджеты муниципальных образований региона.

В частности, изменятся пропорции распределения средств от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Доля поступлений от НДФЛ в муниципалитеты будет увеличена на 2%. С учётом этого решения, в муниципальные бюджеты в будущем году должно поступить дополнительно более полумиллиарда рублей.

Предполагается, что дополнительные средства в первую очередь будут направлены на развитие муниципального хозяйства и благоустройство территорий.

- Необходимо направить эти средства на содержание муниципального имущества. Подметать, убирать, чистить – вы обязаны достойно содержать свои территории, – обратился глава края к местным руководителям.