Меню

Администрация города Невинномысска

27.10.2017 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские дети-инвалиды посетили Свято-Георгиевский женский монастырь в Ессентуках

Комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска была организованна поездка для очередной группы детей-инвалидов и их родителей в Свято-Георгиевский женский монастырь г. Ессентуки. Средства для этого были предоставлены благотворительным фондом «Первое городское благотворительное общество».

Идея строительства храма на горе Дубровка в честь святого великомученика Георгия принадлежит жителям г. Ессентуки и двоюродным братьям Павлу Музенитову и Константину Асланову. Место для строительства храма выбрано не случайно: с горы открывается, как на ладони, неповторимая по красоте панорама Кавказских Минеральных Вод.

Монахини провели экскурсию по монастырю, рассказали много интересного о жизни монастыря и приюта, где в настоящее время воспитываются 20 девочек из неблагополучных семей в возрасте от 3 до 15 лет. Именно в монастыре воспитанницы нашли такое необходимое для них тепло и самые лучшие условия для жизни и учебы.

После экскурсии монахини приготовили для гостей трапезу, после чего дети совершили трехчасовую прогулку, побывав на центральной площади города и в Ессентукском парке, где пили лечебную воду.

24