Глава Невинномысска рассказал о масштабном строительстве в районе Тимирязева

Глава города, Герой России Михаил Миненков ответил на вопрос, интересующий горожан

В соцсетях жители Невинномысска неоднократно интересовались — что за объект возводят около ОРЦ Пятерочка, что в районе Тимирязева.

Мнения разделились: часть невинномысцев полагает, что это — РЦ компании «Озон», другие уверены, что строительный объект принадлежит компании Wildberries.

Свет на ситуацию пролил Михаил Миненков в Телеграм-профиле. Он отметил, что в 2021 году компания «ВБ Невинномысск» наметила строительство складского комплекса в пределах ТОСЭР. После одобрения проекта и передачи земли началось строительство комплекса стоимостью более 8 млрд рублей. После открытия комплекса работой будут обеспечены 5000 человек.

«Стройка является будущим логистическим центром нашего резидента ТОСЭР «Невинномысск» – российской компании Wildberries», — добавил Михаил Миненков.