Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги первой недели августа подвели в Невинномысске

Рубрика «Итоги недели» стала традиционной Невинномысска

Начало августа в городе химиков было ознаменовано празднованием Дня ВДВ. Десантники из Невинномысска встретились с сослуживцами и однополчанами у памятного объекта – обелиска Вечной Славы. Воины ВДВ поздравили друг друга и почтили память погибших товарищей. У монумента состоялась церемония возложения цветов, далее для жителей и гостей города выступили творческие коллективы.

Новость отрасли экономики: деятельность территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» пролонгирована на 2 года. Это означает, что инвесторы смогут в срок до 26 декабря 2029 года воспользоваться льготными условиями для ведения бизнеса.

Невинномысск стал лидером краевого этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В городе лучше всех конкурсантов умеют вести экономическую политику и управлять муниципальными финансами. Победа обусловлена ростом субъектов МСП и самозанятых по итогам минувшего года. Также в городе фиксируется снижение объема муниципального долга и рост налоговых и неналоговых поступлений в бюджет.

В списке завершенных работ – ремонт участка проезжей части на улице Московской. В городе также состоялось открытие многофункциональной спортплощадки в школе №20.

На этой неделе 60-летний юбилей отметило предприятие «Невинномысский Азот». Еще один именинник – предприятие «Депо-ЕвроХим». Коллектив отметил 15-летие работы. Истории появления именинников – в Телеграм-канале главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38