18.12.2017 09:00 Понедельник

Воспитанники Невинномысской «Гавани» рисовали доброту

У воспитанников Невинномысского социально-реабилитационного центра «Гавань» появилась возможность изучить направление арт-терапии в рамках реализации программы «Связующая нить». Педагогом-психологом центра было организованно и проведено тренинговое занятие «Цветотерапия. Рисуем доброту».

Цветотерапия – это направление, при котором используется воздействие цветовой гаммы на психоэмоциональное состояние ребенка, на его самочувствие. При умелом использовании цвет благотворно влияет на людей независимо от возраста. Цвет может помочь снять стресс или нервное возбуждение, успокоить или же наоборот – активизировать работоспособность, поднять жизненный тонус организма.

На занятии ребята выполняли различные упражнения и задания, направленные на снижение уровня внутреннего напряжения и тревожности, формирование эмоциональной устойчивости личности ребенка.