Меню

Администрация города Невинномысска

27.12.2017 13:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной городской библиотеке Невинномысска проводили уходящий год

Новогодние мероприятия Центральной городской библиотеки Невинномысска традиционно собирают большое количество участников всех возрастов.

Так, 22 декабря прошла заключительная в этом году встреча участников детского клуба «Филиппок» библиотеки-филиала №4. Воспитанники детского сада №51 вместе с библиотекарем Ириной Хайдаковой и воспитателем Анной Капитоненко совершили путешествие по Новогодней планете, чтобы узнать, как празднуют Новый год в странах мира.

Участники поиграли в старинную французскую игру "Бильбоке", получили в подарок английскую игрушку – тауматроп, которая была очень популярна у детей в Викторианскую эпоху, а также участвовали в китайском состязании с чашами.

24 декабря в Центральной детской библиотеке актеры театральной студии ЦГБ «Белая ворона» разыграли сказку «12 месяцев», и в тот же день в отделе обслуживания ЦГБ чествовали лучших читателей уходящего года. Абсолютным лидером чтения в 2017 году был признан Юрий Голотвин, «СуперЧитателем» — Владимир Киселев, диплом «Книжный однолюб» получил Геннадий Рассанов, за верность книге и библиотеке была награждена Любовь Скрипниченко, самым перспективным читателем признана Ольга Гутченко, а самым творческим – Лера Петрова. Все номинанты получили грамоты и ценные подарки.

26 декабря в Центральной детской библиотеке подвели итоги конкурса креативных идей «АРТ-ЁЛКА-2017», который проходил с 20 ноября по 20 декабря текущего года. Свои елки на выставку в библиотеку приносили все желающие: читатели, воспитанники детских садов, родители и сотрудники библиотеки.

Оказалось, сделать елку можно из чего угодно: ракушек, природных материалов, атласа, пластиковых вилок и стаканов, картона, дерева, текстиля, декоративных камней, салфеток, кофе, пряжи и так далее. Голосование было народным: свое мнение зрители выражали, посещая библиотеку лично или голосуя за понравившуюся елку в соцсетях.

Абсолютными победителями конкурса стала воспитатель детского сада №24 Галина Кузьмичева, которая заняла 1место; 2 место в конкурсе получила ученица 1А класса школы №18 Анна Соколова; 3 место завоевала воспитатель детского сада №24 Наталья Пономаренко.

Работы участников конкурса каждый желающий может увидеть на сайте children.ncglib.ru и странице Центральной детской библиотеки «ВКонтакте».

48