Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Конституция — Закон, по нему мы все живем!»

Именно под таким названием в День Конституции РФ в Центральной городской библиотеке Невинномысска для школьников и студентов проходило информационно-разъяснительное мероприятие, направленное на формирование у молодежи конституционного мышления и патриотического самосознания.

Так, 12 декабря отдел обслуживания Центральной городской библиотеки принимал сразу несколько групп студентов Невинномысского энергетического техникума.

Ведущая мероприятия Марина Гришкова подробно рассказала студентам об истории Конституции в России: «Элементы конституционной монархии присутствовали в государственном строе Российской империи еще с XVII века. И императорами России и великими мыслителями нашего Отчества неоднократно предпринимались попытки составить Конституцию. В XX веке это удалось – в истории Российской Федерации было пять Конституций».

Разобраться в исторических аспектах присутствующим помогла медиа-презентация. Особая роль в беседе была уделена действующей Конституции РФ. Гости с интересом прослушали ее преамбулу, а ведущая мероприятия Марина Гришкова рассказала о гарантированных ею правах и свободах.

46