Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня Конституции РФ юным невинномысцам вручили паспорта

В зале заседаний администрации города Невинномысска в честь одного из главных государственных праздников страны – Дня Конституции Российской Федерации в рамках патриотической акции «Мы – граждане России!» юным невинномысцам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта граждан РФ.

Главный документ юным гражданам России вручили первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, начальник отдела по вопросам миграции МВД России по городу Невинномысску Юлия Коркмазова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Максим Вилков.

Десять невинномысцев, отличившиеся хорошей учебой, спортивными и творческими достижениями, общественной деятельностью, стали обладателями главного документа – паспорта гражданина РФ.

Это учащиеся средней школы № 15 Ангелина Качанова, которая является призером краевых соревнований по легкой атлетике и принимает активное участие в жизни школы, а также дзюдоист Денис Уткин. Активист общественной жизни класса и школы Макар Шитьков (средняя школа № 16). Юный робототехник Даниил Худяков из гимназии № 10ЛИК. Увлечённый спортом Владислав Зарезко (средняя школа № 18). В той же школе со спортом на «ты» Даниил Веденкин, который всегда задействован в трудовых делах класса, а также победительница и призер школьных олимпиад, активная участница городских и школьных мероприятий Ангелина Баженова. Никита Глебов из средней школы № 12 учится на «4» и «5», принимает активное участие в краевых соревнованиях по легкой атлетике. Учащийся средней школы № 20 Илья Мареев помимо успешной учебы, имеет темно-синий пояс по каратэ. Ученица этой же школы Анастасия Завьялова является участницей модельного агентства «Модница», а также успешно демонстрирует свои знания в школьных олимпиадах по физике и математике.

Вот таких успешных и многогранно одарённых детей, а также пришедших с ними родителей, поздравил председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Максим Вилков, пожелав им успехов, новых достижений. «Получая паспорт, вы становитесь полноценными гражданами России со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Уверен, что все вы вырастите достойными людьми и внесёте свой посильный вклад в развитие родного города, края и страны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114