Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске реализуется крупномасштабный инвестпроект

В технопарк «Невинномысск» пришел новый резидент. Соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Ставропольского края подписал агрохолдинг «ЭКО-культура». Под этой известной маркой выращивают овощи в теплицах не только на Ставрополье.

Группа компаний «ЭКО-культура» является крупнейшим тепличным агрохолдингом с площадью теплиц 145 га. В настоящее время холдинг строит еще 110 га теплиц. Ставрополье для нового производства выбрано не случайно. Тут расположены крупнейшие тепличные комбинаты компании

Пока сельхозпродукцию упаковывают в тару, приобретенную у сторонних производителей. Однако, агрохолдинг столкнулся с тем, что качественный гофрокартон крайне сложно найти. И это привело к решению, впускать необходимую тару силами компании. Вместе с Корпорацией развития определились с площадкой. Она будет расположена в технопарке города Невинномысска. Строительство производства уже началась. Общий объем капиталовложений составит более 12 млрд. руб.

— Такие проекты решают большой объем социальных задач. Это налоги в местный, краевой, федеральный бюджеты. Это и занятость населения. Новый комбинат предусматривает создание более 600 высокооплачиваемых рабочих мест. Губернатор Владимир Владимиров поставил четкую задачу: работать над повышением инвестиционной привлекательности региона, стимулированием предпринимательской деятельности, созданием комфортных условий для ведения бизнеса на Ставрополье. Реализация данного проекта стала продолжением конструктивного диалога бизнеса и власти региона, результатом эффективной работы Корпорации развития Ставропольского края, — отметил министр экономического развития Валерий Сизов.

230