18.01.2018 11:32 Четверг
Категории (2):

Невинномысская «Теплосеть» начала год без ЧП

Акционерное общество «Теплосеть», которое является единственной теплоснабжающей организацией города Невинномысска, 2018 год начало без чрезвычайных ситуаций.

За период новогодних каникул не было зафиксировано ни одного порыва теплотрассы. Кроме того, была организована бесперебойная поставка горячей воды в дома жителей промышленной столицы края. В минувшем году в рамках подготовки к отопительному сезону удалось капитально отремонтировать магистральную теплосеть на улице Баумана. Всего работа велась на пятнадцати крупных объектах, среди которых котельные и насосные станции. Примечательно, что протяженность всех труб, по которым подается тепло в дома невинномысцев, более 115 километров. Напомним, что в 2017 году компания отметила свой 40-летний юбилей. На празднике «самой теплой» компании города побывал и глава Невинномысска Михаил Миненков. В своей поздравительной речи он напомнил, что предприятие впервые за многие годы не кредитовалось. «Это означает, что стадия падения пройдена, и ресурсоснабжающая организация идет на «взлет», — резюмировал Михаил Миненков. К сожалению, продолжают расти долги перед «Теплосетью» у населения и управляющих компаний города. Их общая сумма около 195 миллионов рублей. Руководством компании ведется работа с абонентами, которые задолжали за отопление и горячую воду. Людям предлагается поэтапно, в течение трех месяцев оплатить накопившийся долг.