31.10.2019 10:08 Четверг

Социальные работники из Невинномысска отправились на стажировку в город Тверь

Сотрудники Невинномысского центра социального обслуживания населения приняли участие в работе стажировочной площадки в городе Тверь.

Стажировка прошла на базе ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Для того, чтобы повысить свои профессиональные навыки, в Тверь съехались 26 специалистов из пяти регионов Российской Федерации – Ставропольского края, города Курска, Челябинска и Магадана и республики Алтай.

Ключевой темой стажировки стало «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей от 0 до 3 лет, которые имеют ограничения жизнедеятельности».

Специалисты из реабилитационного центра познакомили своих коллег с результатами своей работы, поделились методическими разработками, а также провели мастер – классы и открытые занятия.

Кроме того, гости посетили экскурсии, где им был продемонстрирован новейший опыт, который успешно используют в своей работе учреждения образования и здравоохранения. Это детский №153 компенсирующего вида, ГКУЗ «Тверской специализированный Дом ребенка для детей с ограниченным поражением центральной нервной системы с нарушением психики Теремок».

Познакомились участники и с работой Центра детской невралгии и медицинской реабилитации ГБУЗ «Клиническая детская больница №2».