Меню

Администрация города Невинномысска

14.02.2019 12:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск вновь принимает чемпионат WorldSkills Russia

Совсем скоро в Невинномысске начнется региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2019. Соревнования пройдут с 18 по 21 февраля.

WorldSkills International – международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, а также популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 80 стран.

В этом году Чемпионат развернется сразу на 20 площадках Невинномысска: ДК «Химиков», «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», «Невинномысский индустриальный колледж», «Невинномысский энергетический техникум».

Своё мастерство покажут электромонтажники и сварщики, повара и кондитеры, мастера сухого строительства и штукатурных работ, флористы и модельеры, предприниматели, виноделы и многие другие.

Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах. Студентам от 16 до 22 лет предстоит соревноваться по 26 компетенциям, а для тех, кому меньше 16 лет, организаторы подготовили 8 компетенций. Кроме того, на рабочих площадках будут представлены новые компетенции для нашего региона.

В категории «Юниор», как и в прошлом году, примут участие обучающиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Кроме того, в деловую программу войдут пресс-конференции, обучающие семинары, интерактивные площадки и мастер-классы по различным профессиям.

234